Выставочный зал

Выставка художника-живописца Анны-Марии Кузнецовой «Рождение живописи»

Выставка художника-живописца Анны-Марии Кузнецовой «Рождение живописи»

С 4 ноября по 13 ноября 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку тульского художника Анны-Марии Кузнецовой «Рождение живописи». Она откроется в Выставочном зале Тулы.
Анна-Мария Кузнецова - художник-живописец из Тулы, работает в направлении реализм. На выставке представлены акварельные и масляные работы. Анна-Мария преимущественно работает в технике гризайль.
Эта выставка - расширение цветовой палитры и художественного взора автора. Также здесь экспонируется серия работ в стилистике XIX века. Вдохновением для создании серии с борзыми послужило творчество французского поэта, критика и эссеиста Шарля Пьера Бодлера - "Поэт современной жизни". Поэт Ш.П. Бодлер, чувственно и пылко описывает свой современный мир (XIX век). Рассуждает о моде, женщинах, экипажах той эпохи, посвящает читателя в детали жизни различных слоев общества. В изображении этих образов автор подчеркивает мягкость, неспешность и душевный покой тех лет. Эти композиции передают дух и настрой XIX века, возрождают, столь редкую сейчас, тему “собачьей охоты” и жизни определенных слоев общества.

Выставка откроется 4 ноября в 18:00
Возрастная категория: 6+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку