Выставочный зал

Персональная выставка Александра Рубца «От натуры к образу»

Персональная выставка Александра Рубца «От натуры к образу»

С 27 октября по 20 ноября 2022 года Тульское музейное объединение приглашает на вернисаж персональной выставки Почетного члена РАХ, вице-президента Творческого союза художников России, Председателя Ставропольского регионального отделения ТСХР Александра Михайловича Рубца под названием «От натуры к образу». Мероприятие состоится в Выставочном зале Тулы.
Александр Михайлович - участник городских, краевых, зональных, российских и международных выставок. Любимый жанр художника — пейзаж, он также обращается к натюрмортам, портретам и создает сюжетные композиции с символическими или аллегорическими мотивами. В своих произведениях автор ярко и самобытно передает природу и жизнь Кавказа. Его живописной манере присуща экспрессивная и импрессионистическая, пастозная, манера письма, построенная на сильном мазке.
В Выставочном зале Тулы Александр Рубец представляет свои работы впервые. Зрители увидят около 70-ти живописных произведений. В пейзажах отражена неповторимая красота горных ландшафтов, построенная на тонких цветовых нюансах. Автор передает красоту и великолепие Кавказских гор, с любовью пишет родной город Пятигорск ( работы «Пятигорск. Старый город», «Вершины Кавказа»). На выставке «От натуры к образу» Александра Михайловича Рубца мы увидим пейзажи из Кисловодска, Приэльбрусья, Северной Осетии, Балкарии и других мест живописных мест.


Возрастная категория: 6+

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку