Музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново»

Выездная выставка «А.Т. Болотов — гордость земли Тульской»

Выездная выставка «А.Т. Болотов — гордость земли Тульской»

С 5 апреля 2023 года по 5 июня 2023 года в Ясногорском районом художественно-краеведческом музее будет проходить выездная выставка «А.Т. Болотов — гордость земли Тульской». Её организует музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново».
Планшетная экспозиция познакомит посетителей с основной деятельностью выдающегося ученого практика Андрея Болотова. За свою почти вековую жизнь (он прожил 95 лет) Андрей Тимофеевич оставил свой след в двадцати восьми областях деятельности, став, в том числе, первооткрывателем многих явлений. Он вошёл в историю как один из основателей отечественной агрономии, первый ландшафтный архитектор, автор системы строительства пейзажных парков. Его профессиональное наследие составляет 350 томов научных, литературных и религиозно-философских произведений, а также около 4000 научных работ.
Выставка состоит из трёх планшетов. Первый из них знакомит с Болотовым как с родоначальником русской агрономической науки. Второй отражает его практику садово-паркового искусства. Третий планшет представляет современные виды музея-усадьбы «Дворяниново».

Возрастная категория: 6+

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку