Выставочный зал

Выставка живописи Виктора Багрова

Выставка живописи Виктора Багрова

С 17 ноября по 4 декабря 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку художника из города Сергиев Посад Виктора Багрова. Она будет открыта в Выставочном зале Тулы.
Виктор Багров - уроженец земли Переславской - самобытный художник и коллекционер, создатель музея крестьянского быта "Жили-были", основатель первой в Сергиевом Посаде картинной галереи.
Виктор Юрьевич родился 1 января 1946 года в поселке Щелканка Переславского района Ярославской области. Жил в Переславле-Залесском. Учился в Загорском художественно-промышленном училище (1969-1973 годы). Работал в Загорском Научно-исследовательском институте резиновой промышленности. С 1993 года является членом Союза художников России.
С 1975 года художник – участник многих российских выставок. Работы находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.
Культуролог Сергей Кузнец уверен, что «Живопись Виктора Багрова перекликается с творчеством таких мастеров пейзажа как Семирадский, Левитан, Поленов, Крымов, Стожаров». И в то же время – его творчество, это только его творчество: как нет двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых взглядов на искусство.
Туляки и гости Тулы увидят более 40 работ: виды Сергиева Посада, Переславля-Залесского, пейзажи, натюрморты.

Возрастная категория: 6+


vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку