Выставочный зал

Выставочный проект «Сюрреализм – это Я»

Выставочный проект «Сюрреализм – это Я»

Сальвадор Дали в оригинале и во «снах»

С 1 апреля 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставочный проект «Сюрреализм – это Я», представляющий творчество всемирно известного художника Сальвадора Дали, в Выставочном зале Тулы.
Выставка Санкт-Петербургской галереи современного искусства PS Gallery объединила оригиналы работ испанского мастера и так называемые «ожившие полотна». На данный момент галерея обладает самым большим в России собранием произведений искусства Дали. Экспозиция стала продолжением совместных проектов Тульского музейного объединения с PS Gallery. Напомним, ранее с большим успехом в Тульском музее изобразительных искусств прошли выставки творчества Марка Шагала и Василия Кандинского. А в преддверии 25-летия Выставочного зала Тулы представители галереи порадуют поклонников изобразительного искусства ещё одним проектом.
Туляки и гости Тулы увидят работы из таких известных графических серий Сальвадора Дали как «Двенадцать колен Израилевых», «Озорные сны Пантагрюэля», «Бестиарий Лафонтена», «Воспоминания Казановы», «Фауст», «Божественная комедия», «Библия», «Капричос Гойи». На стенах разместятся оригинальные фотографии художника, а витрины заполнятся скульптурами из стекла и бронзы. Всего на масштабной выставке зрителей ожидает более 110 экспонатов.
По одному билету будет открыт вход и в зал мультимедиа с «Живыми снами» Сальвадора Дали: работы «оживут» под впечатляющее музыкальное сопровождение. Еще одним сюрпризом для гостей станет возможность сделать фото на знаменитом диване в форме губ.


Возрастная категория: 16+
Выставка работает до 19 июня 2022 года

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку