Выставочный зал

Выставка творческих работ инвалидов

Выставка творческих работ инвалидов

3 декабря 2021 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставки творческих работ инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов. Её представят в Выставочном зале Тулы.
По сложившейся традиции, выставка проходит по 5 номинациям: живопись, прикладное искусство, рукоделие, домашнее ткачество и вышивка. По результатам отборочных этапов на территории муниципальных образований на выставку представлены 233 творческие работы от 184 участников из 24 муниципальных образований Тульской области.
Работы выполнены в разнообразных техниках. Живопись представлена рисунками на холсте, алмазной живописью, живописью пластилином, раскрашиванием картин красками по номерам, рисованием по номерам, картинами, написанными маслом, графикой и т.д.
В номинации «Рукоделие» демонстрируются валяние из шерсти, наборы кукол, мягкие игрушки, сувениры из джута, вязание, бисероплетение, аппликации, панно, броши, оригами, алмазная мозаика.
Номинация «Домашнее ткачество» включает в себя вязаные сувениры, вязаные игрушки, изделия, связанные крючком, спицами.
Прикладное искусство представлено резьбой по дереву, выжиганием по дереву, лоскутным шитьем, городецкой росписью, аппликациями из камня, картинами из соломки, оригами, пластилинопластикой, тестопластикой, изделиями в технике «декупаж», флористикой, изделиями из глины.
В работах номинации «Вышивка» можно увидеть вышивку гладью, вышивку крестом, вышивку бисером, представлены салфетки ручной работы.
Для определения победителей среди участников будет организовано онлайн-голосование на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области.
Организаторами мероприятия являются министерство труда и социальной защиты Тульской области, государственное учреждение Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области», государственное учреждение Тульской области «Региональный центр «Развитие».

Открытие выставки в 11:00
Возрастная категория: 6+
Выставка работает до 10 декабря 2021 г.

vk.com/vustavkizal_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку