Дом-музей В.В. Вересаева

Подведение итогов поэтической акции «Посвящение В.В. Вересаеву»

Подведение итогов поэтической акции «Посвящение В.В. Вересаеву»

26 марта 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на подведение итогов поэтической акции «Посвящение В.В. Вересаеву». Мероприятие состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Мероприятие посвящено 155-летию со дня рождения Викентия Вересаева и приурочено к Международному Дню поэзии. В январе этого года исполнилось 155-лет со дня рождения нашего земляка, всемирно известного писател. В юности он писал стихи. Первая серьезная публикация в издании у него была поэтическая. Поэзия служила источником его вдохновения.
Учитывая эти факты, в течение двух месяцев – феврале и марте – Дом-музей В.В. Вересаева провел поэтическую акцию «Посвящение В.В. Вересаеву». Что современный поэт хочет сказать классику, какие слова, о чем поразмышлять и поговорить через поэтические строки? Кроме того, современные поэты размышляли на следующие темы: что вы думаете о творчестве Вересаева, что нравится или нет, каким вы его видите, какие произведения «зацепили».
В акции приняли участие поэты Тульского отделения Союза писателей России, литературные объединения Тулы и Тульской области. Все произведения были опубликованы на страницах социальных сетей.
В программе мероприятия – награждение участников акции, галаконцерт поэтов, приславших свои произведения, обзорная экскурсия по музею. Также будет действовать свободный микрофон – все желающие смогут прочитать свои стихи!

Возрастная категория: 6+
Начало в 12:00
Вход свободный


vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку