Дом-музей В.В. Вересаева

Презентация иллюстрированного пособия для детей «А вы знакомы с доктором В.? Детям о медицине»

Медицина для самых маленьких

27 января 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на презентацию занимательного иллюстрированного пособия для детей «А вы знакомы с доктором В.? Детям о медицине». Она состоится в Доме-музее В.В. Вересаева.
Мероприятие приурочено к 155-летию со дня рождения всемирно известного прозаика, врача Викентия Вересаева. Музей, носящий его имя и отмечающий свое 30-летие, еще и еще раз обратится к теме врачебной деятельности, актуальной сейчас как никогда.
Автор книги – Виктория Сергеевна Соболенкова. Она является доцентом кафедры поликлинической медицины медицинского института ФГБОУ «Тульский государственный университет», кандидатом медицинских наук, врачом ГУЗ «Тульский областной центр медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина». Она неоднократно приводила студентов медицинского вуза на экскурсии в Дом-музей В.В. Вересаева. Изданная книга – результат сочетания медицинских тем, адаптированных ею для дошкольного и младшего школьного возраста, опыта врачебной деятельности и талантливого иллюстрирования, также выполненного самим автором. Темы, раскрытые в пособии и адаптированные для детского восприятия, разнообразны. Они рассказывают, что такое рентгенография, для чего нужен анализ крови, как помогает в медицинских исследованиях ультразвук.

Начало в 18:00
Возрастная категория: 12+
Вход свободный

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку