Дом-музей В.В. Вересаева

Интерактивная программа «Хоббитония в Доме-музее В.В. Вересаева»

Новогодняя «Хоббитония»

3 января 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на интерактивную программу «Хоббитония в Доме-музее В.В. Вересаева».
Джон Рональд Руэл Толкин – английский писатель и поэт, переводчик, лингвист, филолог. Профессор Оксфордского университета. Наиболее известен как автор классических произведений «высокого фэнтези»: «Властелин колец» и «Сильмариллион». «Хоббит, или Туда и обратно» — повесть, впервые опубликованная в 1937 году. В основе сюжета — путешествие хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и тринадцати гномов во главе с Торином Дубощитом. Их путь лежит к Одинокой Горе, где находятся гномьи сокровища, захваченные и охраняемые драконом Смаугом. А кто же такие хоббиты? При составлении Приложения к Оксфордскому словарю английского языка к Толкину обратились за помощью в написании словарной статьи. Писатель предложил определение, согласно которому хоббит — «представитель вымышленного народа, невысокой разновидности человеческой расы; слово «хоббит» (означающее «живущий в норе») было их самоназванием; прочие же называли их «полуросликами», поскольку рост их составлял половину обычного человеческого».
Участники интерактивной программы «Путешествие в Хоббитонию» смогут погрузиться в фэнтезийный мир Д.Р. Толкина и поближе познакомиться с обитателями Средиземья. Гостям мероприятия предстоит отправиться в Эреборский поход вместе с главными героями произведения «Хоббит, или Туда и обратно» и выполнить различные литературные и тематические задания, поучаствовать в музыкальных викторинах и, конечно же, поучаствовать в увлекательных мастер-классах!



Начало в 14:00
Возрастная категория: 6+
Стоимость участия: 250 руб.

vk.com/veresaev_museum

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку