Музей «Тульский кремль»

День работника культуры в Тульском кремле

В День работника культуры Тульский кремль ждёт на бесплатную экскурсию

24 марта 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на БЕСПЛАТНОЕ праздничное мероприятие в тульском кремле в рамках Дня работника культуры.
Начнётся праздник в 13:00 экскурсией «Кремлёвские сказы». Гостей встретят боярышня Наталья и стрелец-молодец. Они расскажут об истории крепости, познакомят с бытом и особенностями жизни тулян XVII века. Первым делом мы отправимся в экспозицию, посвящённую истории кремля. Там экскурсанты рассмотрят посуду, игрушки, инструменты древних ремесленников, украшения, монеты, оружие. Произведёт впечатление и макет Тульского кремля XVII века, который представляет собой уменьшенную в 130 раз древнюю крепость с улицами, домами и храмом Успения Пресвятой Богородицы. Продолжится путешествие в прошлое в Музее археологии Тульского кремля, среди находок из культурного слоя крепости и прилегающей к ней территории в исторической части Тулы. Помимо фрагментов одежды, украшений и монет, экскурсанты увидят уникальный деревянный пернач XVI века и наконечник копья XVII века, инкрустированный золотой нитью!
После экскурсии начнётся музыкальная часть: на сцену атриума музейно-выставочного комплекса выйдет творческий коллектив «DarChoir» Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. Великолепное исполнительское мастерство никого не оставит равнодушным и подарит отличное, весеннее настроение!

Начало экскурсии в 13:00
Возрастная категория: 6+
Посещение экскурсии и концерта - БЕСПЛАТНО
Справки по тел.: 77-49-34

vk.com/tula_kremlin

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку