Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева

Выставка Ивана Щербино «Пейзажи Родины моей»

Выставка Ивана Щербино под названием «Пейзажи Родины моей»

С 1 марта по 31 марта 2023 года в музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева работает персональная выставка, заслуженного художника РФ, почетного гражданина Тулы Ивана Щербино под названием «Пейзажи Родины моей».
Наш земляк Иван Васильевич Щербино – талантливый человек, патриот, он активен в творчестве, общественной жизни, воспитании молодежи. Но в историю культуры Тульской области он вошел как уникальный художник – художник-оружейник, продолжающий традиции мастеров прошлого, потрясающий пейзажист, пишущий, воспевающий Россию. Любимый жанр в творчестве Щербино – пейзажи.
На выставке будут представлены этюды «Азовское море -1984г.», «Гора «Сокол». Крым – 2003 г.», «Консульский замок «Генуэзской крепости». Судак, Крым. 2003г.», «Гора «КараДаг». 2003 г.», «Гора «Шайтан», г. Карачаевск. 2004 г.» и другие.
Работы Щербино объединяет стремление к достоверной и поэтичной передаче живого, непосредственного восхищения красотой природы во всех ее проявлениях. Любовь к искусству, целеустремленность позволили мастеру и в занятиях живописью достичь больших успехов. Его картины экспонировались на выставках самодеятельных художников, в музеях Тулы и Москвы.

Возрастная категория: 6+

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку