Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева

Выставка «Федор Ушаков и его малая родина»

Выставка «Федор Ушаков и его малая родина»

С 15 октября по 15 ноября 2022 ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку, посвящённую непобедимому адмиралу Фёдору Ушакову. Она будет открыта в музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.
До того, как посвятить себя Богу Федор Ушаков снискал славу несравненного адмирала-победителя. Известно, что он в боях не потерял ни одного корабля, ни один его подчиненный не попал в плен. Из 43 морских сражений он не проиграл ни одного. Благодаря ряду крупнейших побед над турецким флотом Россия смогла установить прочный мир в Крыму.
В 2001 году Федор Федорович был причислен русской православной церковью к лику святых и почитается «как муж праведный и благоверный, как один из примеров для подражания верующим, как угодник Божий». Святой праведный воин Федор Ушаков - покровитель российского военно-морского флота и военно-воздушных сил.
Информационная планшетная экспозиция предоставлена Фондом Епархиального культурно-досугового центра «Фавор» г. Тула. Посетители смогут открыть для себя неизвестные стороны личности Ушакова, а также узнают о жизненном пути самого прославленного флотоводца России. О его победах, об отношении к морякам и выбранном иноческом пути в конце земной жизни.
Предстоящая выставка внесет свой вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Возрастная категория: 6+

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку