Историко-мемориальный музей Демидовых

Выставка «Великие дела Великого. 350-лет Петру I»

Выставка «Великие дела Великого. 350-лет Петру I»

5 апреля 2022 года ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает на открытие выставки «Великие дела Великого. 350-лет Петру I». Её представят в Историко-мемориальном музее Демидовых в рамках программы мероприятий, посвящённых 366-летию со дня рождения Никиты Демидова.
2022 год посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. Эти даты являются значимыми как для России, так и для тульского края. Петр I — выдающийся государственный и военный деятель России, полководец и дипломат, основатель регулярной Русской армии и флота. С ним лично был знаком и Никита Демидов — родоначальник знаменитой династии промышленников, сыгравший важную роль в вооружении российской армии во время Северной войны.
Фонды Тульского музейного объединения обладают яркой и самобытной коллекцией предметов, отражающих эпоху Петра Великого. На выставке будут представлены старинные рисунок и гравюра с видами Тульского Оружейного завода, книги петровского времени, военные уставы, евангелия времен Петра I, знаменитый бородовой знак, монеты, медали.

Открытие выставки в 11:00
Возрастная категория: 6+
Выставка работает до 14 июня 2022 года

vk.com/demidov_museum_tula

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку