Музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново»

Выставка живописи Андрея Чукина

Выставка живописи Андрея Чукина

ГУК ТО «Тульское музейное объединение» приглашает посетить выставку живописи тульского художника Андрея Чукина. Его работы представлены в музее-усадьбе А. Т. Болотова «Дворяниново».
Андрей Алексеевич родился в 1970 году в Тульской области. Окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года». С 2001 года Чукин - представитель Союза художников России. Награжден почетными грамотами Союза художников России и Российской Академии художеств. Его произведения находятся в музеях и частных коллекциях как в России, так и за ее пределами.
Андрей Алексеевич известен не только как талантливый и самобытный автор, но и как профессиональный копиист шедевров мировой живописи. С 2002 года он регулярно работает в известнейших музеях Италии и Франции и привозит из творческих командировок копии полотен Ван Дейка, Рембрандта, Тициана, Вермеера, Веронезе.
Посетители музея увидят изысканные портреты, пейзажи и натюрморты. Для картин мастера характерны разнообразие жанров и тем, строгая академическая манера письма и последовательное обращение к традициям европейского классического искусства XVIII-XIX вв.

Выставка работает до 30 июня 2022 года
Возрастная категория: 6+

vk.com/tula_museum_association


ok.ru/group/53136022306955


t.me/tulamuseum



Возврат к списку